«Спасибо! - это не просто слово, мы обязательно встретимся снова!»

01.04.2024

С такими словами прощались активисты Движения Первых, уезжая из лагеря «Сосновый».

В дни весенних каникул состоялась «Школа актива Первых» для мальчишек и девчонок Кушвинского городского округа.
В команду ЦВР «Факел» вошли учащиеся, которые уже проявили свой интерес к нескольким активностям Движения: Ведерников Семён, Волегов Савелий, Глухова Анна, Гончарова Карина, Ермолаев Захар, Кулижко Иван, Нистеренко Виолетта, Смирнова Анна, Хайрланамова Ксения и Щербаков Андрей.

Профильная смена включала в себя много познавательных и развивающих мероприятий и была нацелена на осознанное погружение в направления деятельности Движения.

Самым первым мероприятием, посвященным знакомству с деятельностью Движения, стал квест «Будь в Движении». В ходе него участники выполняли задания и учились ориентироваться в названиях направлений.

С большим удовольствием, в направлении «Образование», под руководством специалиста Муниципального отделения Александровой К.А., ребята изучали технику «скрайбинг» и с ее помощью пробовали передавать текст.
С заместителем директора ДДТ, Малыгиной А.Д., создавали мероприятия, для привлечения в Движение сверстников.

Председатель Совета местного отделения Движения Первых Сидорова О.В. рассказала о «Медиа» направлении и обучала написанию постов в социальных сетях. Новые навыки сразу пригодились ребятам для участия в конкурсе на лучший пост впечатлений о «Школе актива».

Знакомясь с направлением «Спорт и ЗОЖ» активисты приняли участие в чемпионате по мега-болу. Где команда ЦВР " Факел" , «Первыши», одержала победу!

В направлении «Найди своё призвание» активисты учились решать кейсы и разрабатывать проекты на тренинге у Председателя Первичного отделения ЦВР «Факел» Волеговой Т.С. Было очень нелегко придумать предприятие, определить необходимые профессии и распределить должности для успешного функционирования предпринимательского дела.

Самыми впечатляющими мероприятиями для ребят стали «Классные встречи» с интересными людьми.
Победители «Большой перемены" Ирина Шаврикова и Дарья Михалёва поделились своим опытом участия во Всероссийском конкурсе. Глава Кушвинского округа Слепухин М.В. рассказал ребятам о важности развития лидерских качеств и умении работать в команде. Специалисты из г. Красноуральск: Елена Бородулина , Андреевы Екатерина и Карина рассказали о «плюшках» участия в Движении.

Самыми яркими событиями в направлении «Творчество» стали: театральный фестиваль «Дебют Первых» и творческий фестиваль «Звезды первых», где ребята представили не только командные номера, но и сольные.

На протяжении всей смены «Первые» развивали свои мягкие навыки и раскрывали способности- учились работать в командах, развивали коммуникативные и лидерские качества; креативное и логическое мышление, самоорганизацию и ответственность за принятие решений.

Главное, «Школа актива» подарила много новых знакомств и конечно, друзей!

#ШколаАктиваКушва #Первые_Факела #ЦВР_Факел #Шаг_к_успеху #ДвижениеПервыхКушва
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #педагог_ВолеговаТС